Новости

Экскурсия на «Технокерамику»

Последнее обновление: 2019-10-18 13:10:32

С производственным процессом и экологическим оборудованием завода «Технокерамика» ознакомились вчера, 17 октября, девять четверокурсников Шадринского педагогического университета (ШГПУ). Экскурсия на предприятие для студентов, обучающихся по направлению «Профессиональное образование», была организована по предложению вуза.

- Будущим преподавателям системы профобразования, – убеждена доцент кафедры биологии и географии Анна Суворова, сопровождавшая студентов, – знакомство с реальным производством необходимо... Вместе с ними мы бывали и на других заводах, например, в Челябинске, так что имели возможность сравнить. И увидели предприятие, работающее на очень хорошем уровне…

- Мы всегда открыты для диалога с горожанами, которые проявляют искренний интерес к работе нашего предприятия, – говорит генеральный директор ООО «Технокерамика» Александр Ворожцов. – Тем более с будущими преподавателями, которые смогут рассказать своим подопечным о производстве. А те, получив образование и первую профессию, потом придут на это производство работать…

Во время экскурсии представители завода рассказали гостям о его истории, исходном сырье для производства пропантов и их применении в добыче нефти и газа, основных этапах технологического процесса. Ознакомили с техникой безопасности, показали, как пользоваться средствами защиты. Особое внимание в рассказе уделили эффективности систем пылегазоочистки, природоохранной деятельности «Технокерамики» и инвестициям в нее, системе внутреннего и внешнего экологического контроля.

Студенты прошли по территории предприятия, побывали в его производственных цехах. И среди прочего, услышав, что средняя зарплата на «Технокерамике» составляет около 40 тысяч рублей, поинтересовались, как сюда можно устроиться на работу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы