Новости

Пожары с 7 по 13 октября 2019 г.

Последнее обновление: 2019-10-14 14:28:41

За прошедший период с 7 по 13 октября 2019 г. на территории г. Шадринска зафиксировано 6 пожаров (из них 3 – загорание мусора и сухой растительности), в Шадринском районе – 4 пожаров (из них 3 – загорание сухой растительности). Погибших нет, пострадало 3 человека.

7 октября в 09.10 произошел пожар в частной бане по ул. Береговой в селе Маслянское. В результате пожара огнем уничтожены кровля бани, сарая и надворных построек. Общая площадь пожара составляет 40 кв.м. Причина: нарушение противопожарного режима при устройстве эксплуатации отопительной печи. Для тушения пожара привлекались силы и средства ПСЧ №45 по охране Шадринского района, а также муниципальная пожарная охрана сел Маслянское и Верхозино.

9 октября в 13.16 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в садовом обществе «Железнодорожник 2». В результате пожара на одном из участков уничтожены дачный домик и сарай (площадь 21 кв.м.), на втором участке уничтожен навес и повреждена баня (18 кв.м.). Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

10 октября в 13.16 на 138 км. Курганского тракта произошел пожар в легковом автомобиле Тайота Carolla. Автомобиль полностью уничтожен огнем. В результате пожара пострадали собственник транспортного средства и два пассажира (все трое жители Дагестана), получили ожоги 1-3 степени, госпитализированы в ШГБСМП. Причина пожара: недостаток конструкции и изготовления газового оборудования автомобиля.

12 октября в 19.29 произошел пожар в садовом обществе «Дружба». В результате пожара уничтожен дачный домик на одном из участков Причина пожара устанавливается.

Подразделения 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались 1 раз.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал 6 раз, в том числе: — транспортировка больного – 1 раз; — патрулирование котлована – 1 раз; — открывание дверей – 4 раза.

Уровень радиационного фона в г.Шадринске и Шадринском районе составляет 0.16 мкЗв/ч (верхний предел допустимости мощности дозы – 0.5 мкЗв/ч (50 мкР/ч)).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы