Новости

По требованию прокуратуры за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства нарушители выплатят штрафы

Последнее обновление: 2019-10-14 06:32:22

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Согласно требованиям антикоррупционного законодательства работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

Установлено, что в апреле 2019 общество с ограниченной ответственностью «Тройка» заключило трудовой договор с гражданином на выполнение работ.
При этом, несмотря на то, что ранее указанный работник занимал должность судебного пристава-исполнителя Шадринского МРО СП УФССП России по Курганской области работодатель не принял предусмотренных антикоррупционным законодательством мер, направленных на исключение конфликта интересов и не уведомил бывшего работодателя о заключении соответствующего трудового договора.
В связи с выявленными нарушениями Шадринский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Тройка» и его директора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).
По результатам их рассмотрения коммерческая структура и ее руководитель оштрафованы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы