Новости

День городской культуры в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова

Последнее обновление: 2019-10-11 07:15:11

Что же такое культура? Каждый из нас может дать своё определение этому понятию. Мы знакомимся с явлениями культуры с самого раннего детства, когда слышим колыбельные песни и сказки, соблюдаем традиции своей семьи, принимаем участие в семейных праздниках. Культура – это система духовных ценностей, подчиняющая себе все стороны жизни человека.

Шадринск – город с развитой сетью культурно-просветительских учреждений, благодаря которым он каждый год пополняется новыми выдающимися талантами. Шадринский драматический театр - один из старейших театров Урала и Западной Сибири - постоянно радует гостей и жителей города новыми постановками и непревзойденной актерской игрой. Музыкальная школа им. Т.В. Бобровой дает старт одаренным музыкантам, художественная школа им. Ф. А. Бронникова готовит прославленных живописцев.

В нашем городе насчитывается 160 памятников культурно-исторического наследия. Шадринск литературный, Шадринск художественный, Шадринск как город народных мастеров и умельцев знают и ценят далеко за пределами Зауралья.
10 октября отмечается День городской культуры. Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова, являясь одним из культурных учреждений Шадринска, не могла остаться в стороне от этого события. Совместно с учебными заведениями города было организовано несколько мероприятий.

На площадке возле центрального входа в библиотеку студентами Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, под руководством Елены Михайловны Ткаченко - заместителя директора по воспитательной работе, был организован флешмоб. Современная ритмичная музыка и желтые футболки студентов привлекли внимание многих прохожих, для которых была проведена флаер-акция «Что есть культура?», рассказывающая об учреждениях культуры города Шадринска. Организаторами акции совместно с Центральной библиотека им. А.Н. Зырянова выступили учащиеся Шадринского финансово-экономического колледжа (руководитель - Светлана Владимировна Милягина, преподаватель русского языка и литературы). Воздушные шары от нашего постоянного спонсора - оператора связи «Курьер плюс», стали приятным дополнением к информационному листу.

После завершения уличных мероприятий в большом зале библиотеки прошел поэтический марафон «Родной земли многоголосье…», в котором приняли участие студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, Шадринского финансово-экономического колледжа и студенты филологического факультета Шадринского государственного педагогического университета. Открыла марафон Зоя Андреевна Разбойкина, заместитель председателя Городского Совета ветеранов. Она рассказала гостям о Геннадии Фофанове и возникновении Дня городской культуры Шадринска. Поэтические строки сменялись гитарной музыкой благодаря шадринскому барду, участнику Всероссийских фестивалей авторской песни Михаилу Авдюшеву, известному далеко за пределами нашего города.

Поэтические марафоны приносят всем участникам только позитивные эмоции и вдохновляют на дальнейшие поэтические изыскания. Участвуя в таких мероприятиях, понимаешь, что Шадринск всегда был и остается поэтическим, художественным, культурным и богатым на таланты городом.

Н.А. Антропова, библиотекарь туристско-информационного центра г. Шадринска Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы