Новости

Депутаты выбрали нового Главу Шадринска

Последнее обновление: 2019-10-10 22:10:10

Стало известно имя человека, который будет возглавлять муниципалитет в ближайшие пять лет. Первый раз в истории Шадринска градоначальника выбирали по новым правилам – не всеобщим голосованием жителей, а голосованием депутатов по итогам конкурсной процедуры. Заседание городской Думы состоялось сегодня, 10 октября.

Ранее заявки от претендентов на пост Главы города рассматривала специальная конкурсная комиссия, членов которой назначали Губернатор Курганской области и местные парламентарии. В комиссию о своем желании возглавить Шадринск в августе заявили шесть человек. По результатам рассмотрения их документов об образовании и опыте работы, ознакомления с предлагаемой программой развития Шадринска и личного собеседования с каждым претендентом до думского голосования были допущены четверо: уже снявший свою кандидатуру предприниматель Михаил Богданов, первый заместитель главы Администрации г.Шадринска Виктор Ермишкин; главный специалист административно-технической инспекции Администрации Игорь Залящин; предприниматель Валерий Мурзин.

Таким образом, сегодня вновь озвучили свои планы по работе в должности главы муниципалитета три кандидата. Каждый в течение 10-ти минут знакомил депутатов с программой развития Шадринска, делая упор на увеличение доходной части городской казны, на существующие проблемы территории и предлагал механизмы их решения, а затем отвечал на вопросы народных избранников.

В голосовании приняли участие 21 депутат, присутствующий на заседании из 24. Их голоса распределились следующим образом: Виктор Ермишкин — 13; Игорь Залящин — 6; Валерий Мурзин – 0. Воздержавшихся не было. Два из выданных бюллетеней признаны недействительными.

Виктор Ермишкин, обращаясь к депутатскому корпусу, высказал слова признательности и поблагодарил за оказанное доверие: «Будем работать на благо родного города».

Виктору Николаевичу 54 года, последние пять лет он работал в должности первого заместителя главы Администрации города. За его плечами машиностроительный техникум, служба в армии и высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Челябинском госуниверситете. В настоящее время проходит обучение в Высшей школе госуправления при РАНХиГС. Долгие годы В.Н. Ермишкин отдал сфере энергетики, работая на различных должностях в организациях теплоснабжения, пройдя трудовой путь от электромеханика до заместителя директора. В 2011-2014 годах возглавлял МП «Спецавтотранс», был депутатом Шадринской городской Думы V созыва. 19 мая 2014 года перешел на работу в Администрацию на должность Первого заместителя главы. Является членом Общероссийского конгресса муниципальных образований при Госдуме РФ в комитете по ЖКХ. Женат, имеет дочь и внучку.

Избранный депутатами Глава города официально вступит в должность с момента принесения присяги. Это прописано в Уставе муниципального образования. Дата официальной церемонии пока не определена. До инаугурации муниципалитет продолжает возглавлять Людмила Новикова, которая поздравила сегодня коллегу и напомнила, что «должность Главы — это не статус, а большая ответственность и долг перед людьми!».

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57104
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.11 10:22.21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В голосовании приняли участие 21 депутат, присутствующий на заседании из 24. Их голоса распределились следующим образом: Виктор Ермишкин — 13; Игорь Залящин — 6; Валерий Мурзин – 0.

Что и следовало ожидать.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4793
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.11 14:42.13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Два из выданных бюллетеней признаны недействительными.

А за себя нельзя голосовать?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Похоже они и не голосовали совсем. 24-21=3 кандидата.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Может команду дали голосовать за своих....
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы