Новости

700 граммов «с хвостиком» и 28 кустов конопли могут потянуть на 10 лет

Последнее обновление: 2019-10-08 09:09:12

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого жителя г. Шадринска. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Следствием установлено, что в период с июня по июль 2019 года гражданин А. незаконно приобрел и хранил при себе, а также по месту жительства наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 718, 68 грамма. 17 июля текущего года указанный гражданин был задержан сотрудниками ОНК МО МВД России «Шадринский», проводившими оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В тот же день сотрудники оперативного подразделения совместно с задержанным проследовали на дачный участок, принадлежащий последнему, где обнаружили всходы 28 растений конопли с признаками осуществления ухода за ними, т. е. удобрения почвы, полива, прополки. Фактически, гражданин А. своими действиями создал условия, способствующие благоприятному росту и развитию растений конопли. Наркотические средства, а также растения конопли были изъяты сотрудниками полиции для проведения необходимых экспертиз и уничтожения.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом МО МВД России «Шадринский». Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. В соответствии с действующим уголовным законодательством максимальное наказание, предусмотренное за совершение наиболее тяжкого из совершенных преступлений, может составлять лишение свободы на срок до 10 лет.

А. Загороднев, помощник Шадринского межрайонного прокурора

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы