Новости

Минимальный размер оплаты труда в Курганской области с 1 января 2020 года вырастет до 13 949 рублей

Последнее обновление: 2019-10-07 20:26:01

7 октября в Правительстве Курганской области состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«9 октября запланировано согласительное совещание между Правительством региона, профсоюзами и работодателями, посвященное увеличению с нового года минимального размера оплаты труда. С учетом уральского коэффициента в Курганской области он должен будет составить 13 949 рублей», - рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов. Рост минимальной оплаты труда повлияет на зарплату, отпускные, пособия и командировочные работников.

Собравшиеся заслушали отчет о выполнении в 1 полугодии 2019 года Областного трехстороннего Соглашения, заключенного между «Федерацией профсоюзов Курганской области», Правительством региона и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». Также обсуждались вопросы, связанные с созданием работодателями условий по совмещению профессиональных и семейных обязанностей для работников имеющих детей.

Заместитель директора Департамента экономического развития Иван Смирных рассказал о развитии экономики моногородов и мерах по содействию занятости в Курганской области на примерах территорий Катайска, Далматово, Варгашей и Петухово. Отдельным вопросом были рассмотрены меры по дальнейшему совершенствованию системы социального партнерства на региональном уровне с участием всех заинтересованных сторон – работодателей, профсоюзов и Правительства Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы