Новости

Вступило в законную силу решение суда о возложении на Правительство Курганской области обязанности принять скотомогильник в государственную собственность

Последнее обновление: 2019-09-20 13:05:21

Судебной коллегией по административным делам Курганского областного суда с участием прокурора рассмотрена апелляционная жалоба Правительства Курганской области на решение Шадринского районного суда о возложении обязанности принять скотомогильник в государственную собственность Курганской области и привести его в соответствии с ветеринарно – санитарными правилами.

Шадринским межрайонным прокурором в ходе проверки соблюдения экологического и ветеринарно – санитарного законодательства при осуществлении сбора, утилизации и уничтожении биологических отходов на территории района установлено, что в границах Ганинского сельсовета расположен скотомогильник, содержание которого не отвечает требованиям законодательства, его эксплуатация осуществляется с грубейшим нарушением ветеринарно – санитарных правил, что создает угрозу возникновения и распространения инфекций, может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, вред окружающей среде.
Кроме того, скотомогильник в ведение органа местного самоуправления не передан, ни у кого на балансе не числится, ни за кем не закреплен. Возможность нахождения скотомогильников в муниципальной собственности законом не предусмотрена, они находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.
В целях устранения выявленных нарушений прокурор в защиту интересов неопределенного круга лиц обратился в суд к Правительству Курганской области с административным иском, который рассмотрен и удовлетворен.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, административный ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.
Курганским областным судом указанное решение признано законным и обоснованным, в удовлетворении апелляционной жалобы ответчику отказано.
Решение вступило в законную силу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы