Новости

В Шадринске установили сказочную версту

Последнее обновление: 2019-09-16 11:16:31

14 сентября в нашем городе проходил фестиваль Елены Прекрасной. Как отметила зам. главы Администрации Вера Заговеньева, праздник стал действительно семейным. Городской сад наполнился родителями и малышами, среди последних многие были в костюмах сказочных героев. Вера Павловна приветствовала всех, кто пришёл в качестве участников проводимых конкурсов и зрителей: «Этот праздник, чтобы дети и взрослые знали историю города, что наш любимый Шадринск - сказочная столица Елены Прекрасной. Чудесного всем осеннего дня и сказочного настроения!»

В горсаду не только выбрали победителей конкурсов, но и торжественно открыли новый арт-объект - сказочную версту. Отныне гости и жители Шадринска будут знать, в какой стороне и на каком расстоянии от родины Елены Прекрасной находятся резиденции, например, Бабы-Яги или уральского Деда Мороза.

Кукольный театр и роспись пряников, ярмарочные ряды местных мастеров и сказочные гости из других городов - каждая площадка нашла отклик у публики в этот субботний тёплый день.

Сегодня же Елена Прекрасная обретает в Шадринске свою резиденцию - в усадьбе купцов Густомесовых. Ожидается, что официальный дом сказочной героини станет своеобразным тематическим музеем и привлечёт в свои стены многочисленных гостей.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы