Новости

В Зауралье определили лучших юных спасателей

Последнее обновление: 2019-09-12 11:09:34

В Курганской области завершились XIX региональные соревнования «Школа безопасности» и слёт «Юный спасатель» . Участниками состязаний стали более 100 юных зауральцев. Награждение состоялось в областном лицее-интернате для одаренных детей.

Спасатели демонстрировали свое мастерство в комбинированной пожарной эстафете, силовых упражнениях, приняли участие в поисково-спасательных работах и организации быта в полевых условиях.

Победителями «Школы безопасности» в общекомандном зачете стали ученики средней школы Целинного района. А представители Шадринской средней школы №13 признаны лидерами слета «Юный спасатель».

Второе место в командном зачете жюри присудили Шадринской средней школе №13. Замкнули тройку лидеров ребята из Верхнесуерской средней школы Варгашинского района.

В слете «Юный спасатель» серебряным призером стала команда Курганского промышленного техникума, на 3-м месте — «Кадеты Зауралья» из средней школы №42.

С победой ребят поздравил заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников:
«Областные соревнования «Школа безопасности» и слёт «Юный спасатель» — традиционное мероприятие в системе гражданско-патриотического воспитания молодежи. В нем принимают участие ребята, занимающиеся в клубах и объединениях дополнительного образования, обучающиеся кадетских организаций. Такие события дают школьникам возможность не только продемонстрировать свои навыки и умения, но и встретиться с единомышленниками, перенять опыт у товарищей».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы