Новости

В Шадринске вновь прошел праздник «Дети — наше будущее»

Последнее обновление: 2019-09-10 12:47:24

В городском саду им. М.Ф.Кельдюшева во второй раз состоялся грандиозный праздник «Дети — наше будущее» и открылась «Аллея первоклассников». Теплую погоду и хорошее настроение подарил этот день тысяче шадринцев. Для детей и их родителей было открыто около 30 тематических и развлекательных площадок, в том числе посвященных выбору будущей профессии.

До начала учебного года сотрудниками компании «Курьер плюс» были собраны фотографии вчерашних дошколят с их именами и профессиями мечты. Эти снимки и легли в основу «Аллеи первоклассников» на празднике. Именно оператор связи вновь выступил организатором мероприятия при поддержке Администрации города. Руководитель Отдела образования Светлана Кислицына приветствовала присутствующих:

— Очень приятно, что в этом году на празднике гораздо больше людей. Значит прошлой осенью он оставил очень хорошее впечатление. Дети — это наше будущее, но будущее зависит от настоящего. Поэтому именно сегодня, именно сейчас, мы, дорогие родители, должны сделать так, чтобы наши дети почувствовали радость, получили удовольствие от увиденного, дать им возможность ощутить новые эмоции, попробовать найти свое будущее. Желаю позитива, радости от общения и от новых открытий. В добрый путь, в доброе будущее!

В течение всего праздника младшие школьники с восхищенными взглядами следили за профессионалами, пробовали себя в роли учителя, водителя, пожарного, медика, инженера-робототехника, специалиста IT-технологий, стилиста, строителя, художника и других. В этом году в горсаду было представлено многообразие транспорта и спецтехники. Ребята изучали грузовые автомобили ЗИЛ и МАЗ, вездеходы Трэкол, тракторы, квадроциклы, машины ГИБДД, скорой помощи, пожарной службы и полиции. Участие в работе с детьми приняли десятки шадринских учреждений высшего и среднего образования, предприятий и организаций. Завершился праздник красочным фейерверком.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы