Новости

Месячник безопасности детей

Последнее обновление: 2019-09-10 07:02:39

С 20 августа 2019 года на территории города Шадринска проводится «Месячник безопасности детей». Главная цель проведения месячника – адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских условиях, с учетом всех рисков, присущих окружающей среде, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения дома, в местах с массовым пребыванием людей, на дорогах и в транспорте.

В течение всего месяца в образовательных учреждениях будут проводиться различные мероприятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности: уроки, конкурсы, викторины, эстафеты, учебные эвакуации, будут демонстрироваться ролики и мультфильмы по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожарно-спасательная техника и оборудование и это далеко не все.

В рамках проведения Месячника безопасности, 2 сентября 2019 года в День знаний в общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального и высшего образования города преподавателями с участием сотрудников Управления ГОЧС города Шадринска, Курсов гражданской обороны, пожарно- спасательного отряда, проведены открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». В рамках проведения «Всероссийского открытого урока по ОБЖ» приняло участие 7600 учащихся школ, 405 студентов.

Одним из важнейших вопросов является отработка действий в экстренных ситуациях, а также выработка у ребят на практике алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Так в период с 4 сентября по 9 сентября в шести учебных заведения города (Гимназия №9, СОШ № 2, 7 , 10, 13, 20) проведены тренировки по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара, угрозы террористического акта из зданий школ. Проведение тренировок в учебных, дошкольных заведениях продолжается.

7 сентября уже во второй раз в нашем городе состоялся масштабный праздник для вчерашних дошколят «Дети – наше будущее!». Первоклашки и их родители посетили более 30 тематических и развлекательных площадок, в том числе посвященных выбору будущей профессии. Ребят познакомили с работой спасателя, пожарного, полицейского и др.

Мероприятия в рамках месячника безопасности детей будут продолжаться до 20 сентября 2019 года.

Администрация города Шадринска

МКУ «Управление ГОЧС города Шадринска»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы