Новости

В Шадринске открыли двери 38 участков для голосования

Последнее обновление: 2019-09-08 09:03:40

Воспользоваться избирательным правом в течение дня смогут свыше 54 тысяч горожан. Шадринцы, в отличие от многих зауральцев, сегодня выбирают только Губернатора Курганской области. В других муниципалитетах проходят также выборы депутатов сельских и городских дум.

Ранее к жителям с призывом сделать свой личный выбор обратилась глава Шадринска Людмила Новикова:
«У каждого из нас есть право назвать имя человека, действия которого определят жизнь региона на ближайшие годы. И я призываю вас этим правом воспользоваться. Остаться в стороне, проявить пассивность и равнодушие легче, чем сказать: «Это моё мнение, это мой выбор, и я его сделал сам! Я приглашаю вас, уважаемые шадринцы, на избирательные участки. Будьте частью решений, от которых зависит дальнейшее развитие Курганской области и нашего с вами города в частности».

На всех участках сегодня обеспечивают охрану правопорядка сотрудники полиции, а за честностью следят наблюдатели – представители кандидатов, политических партий, общественники. Все помещения для голосования оснащены средствами связи, прошли проверки на антитеррористическую защищенность, в том числе с помощью кинологов. Участки открылись в 8.00 под Гимн России и будут ждать избирателей до 20.00.

Вблизи избирательных участков сегодня также работают волонтеры. Молодые люди задействованы в проведении голосования по проекту «Инициативный бюджет» за объекты благоустройства, а также в процедуре опроса граждан на выходе из участков, так называемом экзитполе.

Самих же молодых избирателей — тех, кто впервые принимает участие в выборах, ждут памятные сувениры, абонементы в бассейн и другие подарки.

Вблизи четырех участков пройдет акция «Ты здоров – ты силен!». Возле больницы скорой помощи, главного корпуса ШГПУ, зданий медицинского и финансового колледжей будут работать посты по измерению артериального давления, антропометрии, можно также поставить прививку от гриппа.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы