Новости

«Санитарный патруль» работает, а управляющие компании – не всегда

Последнее обновление: 2019-09-06 18:18:12

Автопарковки на газонах, любовные признания на стенах домов и отсутствие дворников как постоянное явление – такие проблемы зафиксировал «Санитарный патруль» на этой неделе. Вместе с представителями СМИ в первый осенний рейд поехал руководитель Административно-технической инспекции Алексей Сормачев.

Журналисты, отслеживающие по поручению врио Губернатора Вадима Шумкова состояние городских территорий, уделили внимание многочисленным надписям на фасадах зданий. Прогулявшись по улице Р. Люксембург от Свердлова до Ефремова, члены рейда обнаружили, что буквально на каждом доме рисунки, признания в любви, рекламы сайтов и т.д. Поймать нарушителей за руку практически невозможно, отмечает Алексей Сормачев. Обычно АТИ сначала устно обращается к собственнику здания либо в управляющую компанию с просьбой закрасить действия вандалов, затем выписывает предписание. Если реакции так и не последовало, возлагается штраф. «Мы не преследуем карательной цели. Главное своевременно ликвидировать пропаганду запрещенных веществ, экстремистские надписи. О подобных фактах и жителям нужно как можно быстрее сообщать в свою управляющую компанию либо в нашу инспекцию».

Так, УК «ПЖТ» за то, что долгое время не закрашивала надписи на Р. Люксембург 25, была оштрафована на 3 тысячи рублей, а компании «Русский дом» пока лишь выписано предписание за аналогичное бездействие по фасаду дома №21 на той же улице.

В этих дворах члены рейда заметили еще одно явное нарушение правил благоустройства – припаркованную машину на газоне, по соседству с детской площадкой. Алексей Анатольевич отметил, что зачастую жители оправдывают такие действия тем, что нет мест для стоянки. «Конечно, парковок не хватает. Но нередко, когда начинаем разбираться, ее нет лишь в 10 метрах от подъезда, как было бы удобнее автовладельцу, а в 50 метрах от дома машину поставить можно».

В центре Шадринска есть проблемы и существеннее. На целый квартал Февральская-Комсомольская-Советская-Р. Люксембург, а это 9 домов и десятки магазинов, предусмотрена одна контейнерная площадка ТБО. В ответ на многочисленные обращения, «Санитарный патруль» заехал оценить территорию в надежде, что жалобы шадринцев преувеличены. Но оправдались даже худшие представления. К бакам не подойти – дорога разбита, грязь и лужи, контейнеры переполнены, мусор вокруг разлетается на десятки метров вдоль гаражей и заборов, а дворников здесь явно не было всё лето. При «патруле» спецтехника опустошила баки, но картина в корне не изменилась. Журналисты связались по телефону с руководителем КГХ Анатолием Сычуговым, который признал, что площадку нужно расформировывать и вселил надежду, что с бездорожьем ситуацию скоро поправят: «Подсыпят щебенкой, старым асфальтом. Я уже договорился с предприятиями — выделят материал. Думаю, что до конца сентября мы эти работы проведем».

Пообещал Анатолий Геннадьевич и усилить контроль за деятельностью УК в части работы дворников. А «Санитарный патруль» будет повторно выезжать на проблемные участки в Шадринске, чтобы отслеживать, как ситуация меняется в динамике.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.06 19:12.38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Журналисты связались по телефону с руководителем КГХ Анатолием Сычуговым, который признал, что площадку нужно расформировывать

Расформировывать - это как?
Ликвидировать будут, что ли...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы