Новости

Женщина пришла платить за коммуналку, после чего ее увезли на скорой

Последнее обновление: 2019-08-23 13:55:47

Об инциденте сообщает Шадринский районный суд. Дожидаясь своей очереди в кассу, женщина присела на стул, который стоял в холле для посетителей. Неожиданно стул сломался, и женщина опрокинулась назад, сильно ударившись о бетонный пол головой. От удара она потеряла сознание. Ей вызвали скорую, медики увезли ее в больницу, где ей диагностировали сотрясение мозга. 10 дней пострадавшая провела на больничной койке, а после выписки ей пришлось продолжить амбулаторное лечение у невролога.

После случившегося женщина подала иск в суд.

— Коммунальная организация своей вины в случившемся не признала, ссылаясь на то, что падение истца со стула произошло по причине случайных и непредотвратимых обстоятельств. Однако после инцидента все стулья для посетителей, стоящие в холле, скрепили между собой, а сломанные списали, — сообщает пресс-служба Шадринского районного суда.
В пользу пострадавшей женщины суд взыскал с организации расходы на лекарственные препараты, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы. Ответчик попытался оспорить это решение, однако судебной коллегией по гражданским делам Курганского областного суда решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы