Новости

В Кургане авто провалился в траншею между дорогой и бордюром

Последнее обновление: 2019-08-22 06:51:24

В Кургане автомобиль провалился в траншею между дорогой и бордюром на улице Карла Маркса около № 145. Об этом владелец машины написал в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» с призывом откликнуться на его сообщение, если кто-то на этом же месте попал в аналогичное ДТП. По его словам, в ГИБДД ему сказали, что «шансов что-то возместить с дорожников, если он такой один, очень мало». «Возможно, если мы соберемся и коллективно обратимся к ним, будет шанс получить какой-то положительный результат. В такой ситуации может оказаться каждый, особенно с нашими дорогами и в нашей прекрасной стране», — написал водитель.

В пресс-службе администрации Кургана со ссылкой на департамент развития городского хозяйства сообщили, что работы по улице Карла Маркса возле дома № 145 выполняются в рамках муниципального контракта № 221 по техническому обслуживанию улицы на участке от улицы Савельева до Карла Маркса, 151. Подрядчиком выступает ООО «Управляющая компания «Стандарт». Согласно муниципальному заданию подрядчик производит замену бортового камня, осуществляет вывоз старой и завоз новой земли с газонной части и посев газонов.

«В рамках выполнения муниципального контракта при производстве работ подрядная организация обязана обеспечить установку временных технических средств организации дорожного движения в соответствии с согласованными схемами организации дорожного движения и нести ответственность за безопасность движения в зоне производства работ», — сообщили в мэрии.

Однако у № 145 место производства работ не огорожено, схема организации дорожного движения отсутствует. На основании заключенного муниципального контракта к подрядчику будут применены меры административного воздействия в виде штрафных санкций (за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств подрядчик обязан уплатить 81 тыс. 248 рублей 19 копеек).

Владелец поврежденного автомобиля вправе подать исковое заявление на подрядную организацию, поскольку в соответствии с муниципальным заданием ответственность за безопасность дорожного движения несет подрядная организация, добавили представители городских властей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы