Новости

Проект концепции по обеспечению безопасности дорожного движения с участием беспилотников проходит общественное обсуждение

Последнее обновление: 2019-08-22 06:45:28

Концепция направлена на повышение уровня безопасности на дорожной сети и является частью комплекса мероприятий федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проект документа опубликован для общественного обсуждения и доступен по ссылке.

Над документом, предназначенным для содействия развитию транспортной инфраструктуры, обеспечивающей внедрение беспилотного дорожного движения и выработки политики органов государственной власти в данной сфере, работали совместно Минпромторг и Минтранс России.

Разработчики концепции подчеркивают, что на сегодняшний день основной акцент в сфере развития технологий автоматизированного вождения сосредоточен на нескольких ключевых направлениях, в число которых входят пассажирские перевозки в городах и грузовые перевозки по автомагистралям. В ближайшей и среднесрочной перспективе ожидается активное внедрение в практику перевозок беспилотного такси, сопровождаемое расширением применения бизнес-моделей совместного использования транспортных средств в крупных мегаполисах (каршеринг, райдшеринг). Высокоавтоматизированное, подключенное, совместно используемое и, с высокой степенью вероятности, электрическое - это наиболее перспективный вид транспортного средства в крупных городах с развитой интеллектуальной инфраструктурой.

В Курганской области в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется внедрение интеллектуальной транспортной системы в 2024 году.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы