Новости

В Катайском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении маковой соломки в крупном размере

Последнее обновление: 2019-08-05 17:21:21

Накануне в Катайском районе в ходе работы на обслуживаемой территории участковый уполномоченный полиции по подозрению в совершении административного правонарушения остановил легковой автомобиль отечественного производства под управлением 47-летнего неработающего жителя Свердловской области. Водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

При осмотре в багажнике легковушки полицейский обнаружил и изъял порядка 30 кустов травяного растения, которое направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Курганской области. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество содержит наркотическое средство общей массой более 700 граммов.

По данному факту в ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Кроме того, за управление автомобилем в состоянии опьянения в отношении уральца составлен протокол по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы