Новости

Шадринский межрайонный прокурор предостерег директоров хозяйствующих субъектов о недопустимости срыва начала отопительного сезона

Последнее обновление: 2019-07-10 17:52:32

В Шадринской межрайоной прокуратуре на особом контроле находится ситуация в сфере соблюдения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду.

В соответствии с требованиями действующего законодательства в целях обеспечения в зимний период благоприятных и безопасных условий проживания граждан организации по управлению многоквартирнымидомами обязаны производить промывку и опрессовку систем отопления.
Вместе с тем, проведенный прокуратурой анализ складывающейся ситуации показал, что указанная деятельность некоторыми управляющими организациями еще не начата.
При наличии значительного количества многоквартирных домов на территории г. Шадринска данные обстоятельства могут повлечь затягивание и срыв начала отопительного сезона 2019-2020 гг.
В связи с этим прокурор объявил директорам 8 предприятий предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства в обозначенной сфере.
Также вышеназванные лица ориентированы на более четкое взаимодействие при подготовке к зиме, а также неукоснительное соблюдение положений Приказа Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы