Новости

Заплыв Курган — Тобольск стартовал: 15 дней по Тоболу

Последнее обновление: 2019-07-01 06:30:10

Он может получить статус самого быстрого эстафетного заплыва в России по рекам Сибири.

Беспрецедентный для России заплыв стартовал вчера в Кургане. Пловцы из разных регионов Уральского федерального округа планируют за 15 дней преодолеть 730 километров. Они проследуют от Кургана до Тобольска. Организаторы проекта подали заявку на установление рекорда России «Самый быстрый эстафетный заплыв в России по рекам Сибири».

Стартовали спортсмены в полдень с курганского пляжа «Бабьи пески». Спортсмены в воскресенье проследовали только до Богоявленского собора.

Сегодня, 1 июля, в 08:00 начнется следующий этап. Основная команда пловцов отправится от набережной у областной филармонии. Во время пути участники сделают 15 остановок в населенных пунктах, где к спортсменам смогут присоединиться все желающие. Заплыв завершится 15 июля.

Как рассказал нам организатор заплыва Максим Сладкоштиев, каждый день плыть по реке будет новая команда участников, в которую входит по пять-шесть человек. Сколько дней провести на реке, каждый участник заплыва решает сам.

Участники стартового заплыва рассказывают, что решились по разным причинам: кто-то, чтобы поддержать родной город, кого-то вдохновила энергия организатора, его задор и желание продвигать разные виды спорта, некоторые намерены проверить свою выносливость и силу духа.

Дистанция в первый день будет самой короткой — 25 километров, пловцы должны будут добраться к 16 часам до села Белый Яр. В последующие дни, по подсчетам организаторов, предстоит проплывать от 35 до 55 километров.

Участники во время заплыва намерены собрать уникальную информацию о состоянии водного объекта на территории сразу двух областей — Курганской и Тюменской.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы