Новости

Многодетные семьи, школьники и студенты побывали в Фонде зоозащиты «Спаси меня».

Последнее обновление: 2019-06-26 06:30:42

24 июня 2019 года в рамках проекта "У животных есть друзья - это мы, и ты и, я", поддержанного Фондом президентских грантов состоялись 2 экскурсионные поездки( школьники, представители многодетных семей и студенты) в город Челябинск в Фонд зоозащиты «Спаси меня». 40 человек посетили приют для диких животных, пообщались с известным зоо защитником, Российским ветеринарным врачом Кареном Вачаговичем Даллакяном.

Карен провел образовательную, ознакомительную экскурсию, познакомил с животными приюта, рассказал их трогательные истории. После чего ребята посетили музей Фонда «Спаси меня», где Васина Лилия Николаевна, серебряный волонтер Фонда, близкий человек для города Шадринска, в прошлом работавшая в Зауральском колледже физической культуры и здоровья библиотекарем и преподавателем литературы провела интересную беседу о работе Фонда, о спасении животных, рассказала о знаменитых животных, спасенных доктором Кареном. Учреждения: Лицей № 1, школа № 13, ШГПУ, ДДЮ «РИТМ», ЗООЦЕНТР «Приют Надежды», КОО «Объединение любителей животных» активно участвующие в проекте получили приятные подарки от Карена Даллакяна с его автографом- любимую книжку для семейного чтения «История Жорика» , автор Надежда Журко (6+).
Шадринцы приехали в гости не с пустыми руками, привезли вкусные подарки - овощи, крупу, хозяйственные товары для животных приюта, и комфортный домик, который собрали прямо на месте. В ближайшее время мы узнаем, кто получит новую квартиру.
Ребята уезжали из Челябинска с теплыми чувствами и желанием снова вернутся в Центр ЗОО защиты «Спаси меня» к ласковым и приветливым домашним животным и таким трогательным хищниками, с восторгом, смотрящим на своего спасителя, доброго доктора Айболита, папу Карена.
Шадринские ребята погуляли по Челябинску, посетили парк Гагарина - «Лесной экстрим».
Летний день каникул удался!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы