Новости

Профилактика краж

Последнее обновление: 2019-06-25 06:49:33

В связи с наступлением летнего периода, дачного сезона и отпусков 21 июня в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» состоялся брифинг, посвященный теме профилактики и предупреждения распространенных видов краж, совершаемых в летний период. Это квартирные кражи, кражи из садовых участков, из автомобилей, кражи велосипедов, карманные кражи.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска Валентин Колпаков и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Сергей Старыгин через средства массовой информации довели до граждан информацию о том, как не стать жертвами преступников, и рассказали о правилах, которых следует придерживаться, чтобы обезопасить себя от краж, совершаемых в отношении их имущества.

Значимой проблемой остается совершение квартирных краж путем свободного доступа. Большинство из них происходит по вине самих потерпевших. Неосмотрительно оставляя открытой входную дверь и находясь при этом дома, хозяева дают возможность злоумышленникам беспрепятственно проникать в свои жилища и совершать хищения. Дома вы или за пределами своего жилища, дверь всегда должна быть закрытой на замок. Никогда не открывайте дверь, не убедившись, кто за ней находится.

Также часто совершаются кражи из автомашин. Как показывает практика, в связи с небольшой стоимостью старого автотранспорта, владельцы именно этих автомашин не предпринимают должных мер по обеспечению сохранности своего имущества. По своим техническим характеристикам автомобили наиболее доступны для проникновения.

Для того, чтобы обезопасить свое жилье от преступных посягательств, помимо элементарных мер безопасности, направленных на укрепление входных дверей, оборудование их качественными запорными устройствами, необходимо использовать современные средства защиты. Вопрос профилактики и предупреждения преступлений, в том числе квартирных краж, зависит не только от работы непосредственно сотрудников полиции, но и от действий самих граждан.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы