Новости

Продолжается благоустройство сквера Воинской славы

Последнее обновление: 2019-06-18 17:15:27

Проиграны аукционы и подрядная организация преступила к новому этапу реконструкции сквера в рамках программы «Комфортная городская среда». На это лето запланировано асфальтирование пешеходных дорожек по диагоналям территории и работы по посадке новых деревьев.

Специалисты ООО «Гранд-строй» в настоящее время уже провели вырубку части зеленых насаждений. Проектом предусматривалась полная замена всех деревьев, но Администрацией города принято решение убрать только те, которые мешают производству работ, а также сухие и аварийные, представляющие угрозу для посетителей сквера. На месте старых деревьев планируется высадить новые — рябину, липу мелколистную, ель, лиственницу, иву, березу. Также в этом году продолжатся работы по установке светильников.

Напомним, участником программы «Комфортная городская среда» территория стала в 2017-2018 годах и в виду своей масштабности потребовала нескольких лет реализации. Уже заасфальтированы дорожки по периметру, проведены работы по облицовке мемориала, установлено дополнительное освещение.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы