Новости

Криминальные хроники с 10 по 17 июня

Последнее обновление: 2019-06-17 18:09:09

Установлена личность подозреваемого, который 13 июня в одном из магазинов города совершил грабеж. 30-летний, ранее судимый местный житель, находясь в магазине, расположенном по ул. Октябрьской, взял с витрины бутылку виски стоимостью более 2 тысяч рублей и направился к выходу, не намереваясь оплатить товар.

После того, как сработала противокражная система, злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан охранником магазина, которому помощь в задержании оказал проходивший мимо гражданин. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Установлена личность подозреваемого, который в период с 4 мая по 7 июня текущего года совершил ряд хищений из торговых объектов города. 52-летний ранее судимый местный житель совершал хищения (преимущественно алкогольной продукции) из магазинов. В настоящее время подтверждена его причастность к совершению 19-ти фактов хищения. Возбуждены уголовные дела, подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Установлены подозреваемые, которые в начале июня совершили кражу продуктов питания в одном из сетевых магазинов города на общую сумму более двух тысяч рублей. Ими оказались 24-летняя и 25-летняя неработающие местные жительницы. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержан 35-летний местный житель. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 0,54 грамма. Днем позже задержан также 35-летний местный житель, в ходе личного досмотра у которого было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 0,52 грамма. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы