Новости

В музыкальной школе обнаружено взрывное устройство. По такому сценарию в Шадринске прошла антитеррористическая тренировка

Последнее обновление: 2019-06-14 20:33:17

В соответствии с планом оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе проведена тактико-специальная тренировка по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта в отношении объекта с массовым пребыванием людей.

В тренировке участвовали представители Аппарата оперативного штаба в Курганской области, оперативная группа в городе Шадринске и Шадринском районе, руководители отдела в г. Шадринске УФСБ России по Курганской области, МО МВД России «Шадринский», Управления ГО ЧС по г. Шадринску, ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области», администрации г. Шадринска, БСМП г. Шадринска, администрации МБУДО «Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой».

По легенде тренировки, в процессе проведения учебных занятий на первом этаже здания музыкальной школы им. Т.В. Бобровой обнаружен бесхозный предмет, схожий с самодельным взрывным устройством. Администрация образовательного учреждения сообщила об опасной находке в полицию. Руководителем оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе принято решение о проведении первоочередных мер по пресечению террористического акта.

Силами участников тренировки, входящих в состав функциональных групп, проведена эвакуация коллектива и учеников школы, организовано оцепление территории и проведение неотложных оперативно следственных действий.

Проведенная тренировка позволила оценить состояние антитеррористической защищенности объекта образования, повысить эффективность системы реагирования на угрозы террористического характера, отработать взаимодействие сил и средств оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе.

Обнаруженное во время учебных занятий самодельное взрывное устройство обезвредили специалисты — взрывотехники УФСБ России по Курганской области.

По оценке руководства оперативной группы в городе Шадринске и Шадринском районе поставленные цели были достигнуты, участники тактико-специальной тренировки показали необходимый уровень подготовки.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы