Новости

Проверка шадринской «Технокерамики» показала отсутствие на предприятии нарушений санитарно-эпидемиологических норм и превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе

Последнее обновление: 2019-05-27 17:22:23

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора региона Вадима Шумкова на особом контроле находится деятельность предприятий Курганской области, имеющих повышенную эколого-социальную ответственность.

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу и управления Роспотребнадзора по Курганской области провели выездную проверку шадринского предприятия ООО «Технокерамика» на предмет соблюдения им требований природоохранного и санитарного законодательства.

Результаты проверки подтвердили эффективность используемых ООО «Технокерамика» газопылеулавливающих установок. Ими оборудованы все 53 стационарных источника выбросов в производственных корпусах. Экспертиза, проведенная специалистами Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», подтвердила соблюдение предприятием установленных нормативными документами санитарных норм и правил.

В течение 2018 года предприятием реализован комплекс мер, призванных обеспечить снижение влияния на окружающую среду, в который было инвестировано более 100 миллионов рублей. В 2019 году ООО «Технокерамика» планирует вложить более 120 миллионов рублей в природоохранные мероприятия, среди которых не только приобретение новых фильтрующих элементов, но и установка системы очистки ливневых и талых вод.

Кроме того, ООО «Технокерамика» реализует собственную программу расширенного экологического мониторинга, предусматривающую увеличение числа отбираемых проб и проводимых исследований, а также количества контрольных точек их отбора.

Аккредитованными лабораториями в течение 2019 года будут проводиться замеры атмосферного воздуха в зоне воздействия ООО «Технокерамика», в дневное и ночное время суток.

Данная программа была представлена Общественной палате города Шадринска и одобрена ею. Отметим, что представители общественности могут присутствовать при отборе проб, а результаты исследований, как и все предыдущие, будут обнародованы.

Деятельность ООО «Технокерамика» остается под постоянным контролем надзорных органов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы