Новости

В Шадринске завершено расследование очередного «дела прошлых лет»

Последнее обновление: 2019-05-24 12:33:40

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.131,132 УК РФ (изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера).

По данным следствия, в 2005 году обвиняемый дважды нападал на женщин в безлюдных местах, расположенных в районе Привокзальной площади в Шадринске, и совершал их изнасилования.

В 2005 году ни оперативным, ни следственным путем не удавалось установить лицо, совершившее эти жестокие нападения. В настоящее время, благодаря современным способам исследования доказательств по делу, следствию удалось установить гражданина, который, по данным следствия, причастен к совершению указанных преступлений. В ходе следствия он в содеянных преступлениях признался, также его причастность к совершению особо тяжких преступлений была установлена благодаря проведенным биологическим (генетическим) судебным экспертизам. Возможности современных генетических исследований позволили установить связь между ДНК обвиняемого и биологическими следами, оставленными им на месте преступления.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы