Новости

В Центральной библиотеке им. А.Н, Зырянова стартует Летний марафон чтения «Литературные гонки»

Последнее обновление: 2019-05-22 06:14:39

Лето – это пора отдыха от работы и учебы, когда можно посвятить больше времени чтению для души, которого в другое время просто недостаточно. Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих.

Если вы любите читать, вы молоды, азартны и легки на подъем, если вы хотите весело, интересно и с пользой провести это лето, тогда наше предложение для вас!

Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова и отдел стационарного обслуживания приглашает всех жителей г. Шадринска от 12 до 45 лет принять участие в Летнем марафоне чтения «Литературные гонки», который стартует 2 июня и продлится до 11 августа 2019 года. Приветствуется семейное участие!

Что нужно сделать, чтобы стать участником марафона?

Чтобы стать участником Марафона, необходимо быть читателем Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. Для участия в Марафоне необходимо получить Буклет и Памятку участника. В Памятке участника размещены все правила и этапы Марафона, Буклет участника необходим для фиксирования результатов прохождения марафона.

Марафон состоит из нескольких этапов:

1 этап - «Библиобратство» - нужно пройти процедуру записи в библиотеку, что позволяет получить 5 баллов. Чтобы получить дополнительные баллы, необходимо привести в библиотеку родственников, друзей, знакомых любого возраста. За каждого нового читателя в Буклет участника Марафона будет записано 5 баллов.

2 этап - «Волонтерская помощь» - нужно оказать помощь библиотеке. Помощь может выражаться в ремонте библиотечных книг и пополнении фонда библиотеки новыми книгами. За ремонт каждой книги в Буклет участника Марафона будет записан 1 балл, за каждую подаренную книгу – 1 балл.

3 этап - «Любимая книга» - нужно читать книги. Книги для чтения участник Марафона выбирает самостоятельно или при помощи специалистов библиотеки из фонда зала абонемента. За каждую прочитанную книгу в Буклет участника Марафона будет записано 5 баллов. Чтобы получить дополнительные баллы, нужно написать рекомендательный отзыв на прочитанную книгу. За каждый отзыв в Буклете участника Марафона будет записано 5 баллов.

4 этап - «Пусть тебя услышат» - нужно принять участие в «Громких чтениях», которые проходят в зале абонемента каждый понедельник в 16-00 часов. Всего планируется 10 громких чтений. За присутствие на громком чтении в Буклет участника будет записан 1 балл, за участие в громком чтении в качестве чтеца – 10 баллов.

Участник Марафона может сам выбирать, какой из этапов он желает пройти. Победителем Марафона становится участник, который наберёт максимальное количество баллов.

Все этапы Марафона будут освещаться на сайте библиотеки и в официальном сообществе во ВКонтакте.

Подведение итогов и награждение победителей Марафона пройдёт во время проведения праздничных мероприятий Дня города Шадринска, в августе 2019 г. Для определения количества набранных баллов необходимо 11 августа 2019 года предъявить Буклет участника Марафона специалисту зала абонемента Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова (ул. Свердлова, 57, 1 этаж).

Три участника Марафона, набравшие самое большое количество баллов, будут награждены Дипломами Победителей Марафона летнего чтения и ценным подарком – mp3 плеером с электронной книгой (современная молодёжная проза). Все участники Марафона будут награждены Дипломами участника.

Приглашаем всех любителей книги и чтения принять участие в летнем марафоне чтения и, победив в интеллектуальных гонках, получить mp3 плеер и аудио книгу! Положение о проведении летнего марафона чтения прилагается к этому материалу. Скачивайте, читайте, участвуйте!!!

По вопросам организации и проведения конкурса можно обращаться к Распоповой Юлии Владимировне по телефону 9-03-29, e-mail - ya.zpi2013@yandex.ru.

Летний марафон чтения "Литературные гонки" проходит при поддержке Оператора связи "Курьер плюс".

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы