Новости

Тяжелоатлеты Курганской области показали лучший результат на Урале

Последнее обновление: 2019-05-20 17:46:59

В Шадринске завершился Чемпионат УрФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Свыше ста участников из шести регионов боролись за новые спортивные звания и путевки на чемпионат страны. По итогам трех соревновательных дней представители Курганской области опередили своих соседей по числу завоеванных медалей.

Так, зауральские мужчины завоевали три золота, две серебряных и пять бронзовых медалей. И это лучший результат среди регионов.

Зауральские тяжелоатлетки уступили лишь свердловчанкам. В копилке наших спортсменок три золота и одна бронза.

Первые места в своих весовых категориях заняли шадринцы: Даниил Черепанов, Александр Кибанов и Максим Старостин, Светлана Соловьева, Кристина Клевакина и Светлана Черемшанова. Бронза у Анны Белослудцевой, Евгения Мосеева и Михаила Подкорытова.

Как отмечает тренерский состав, выступление шадринцев можно назвать успешным. Вновь выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта Илона Колесник (тренер Д. Смирнов), Семен Суханов (тренер А. Бушманов), Владимир Сухоруков (тренер Е. Попов). КМС Кристина Клевакина снова выполнила норматив Мастера спорта России. Но если прежде наша тяжелоатлетка не могла претендовать на это звание в виду юного возраста, то сейчас «требования к присвоению изменились, можно готовить документы, не дожидаясь 15-летия спортсменки», рассказал наставник Владимир Дитяткин.

18 сильнейших спортсменов Уральского федерального округа получат право выступить на чемпионате страны. Кто из шадринцев будет бороться на всероссийском помосте, пока неизвестно. В каждом округе в эти дни еще подводятся итоги.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы