Новости

ЗАУРАЛЬЦЫ ВЫСТУПЯТ НА XXVII ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

Последнее обновление: 2019-05-14 18:13:14

Более трех тысяч человек со всей страны блеснут своими талантами на XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который сегодня стартовал в Перми. Участники выступят в конкурсах по семи направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео» и «Региональные программы».

Курганскую область представляет восемь человек: студенты КГУ Руслан Офрин, Валерия Шигапова, Софья Жак, Денис Колеватов, Максим Курочкин, Анастасия Степанова, студентка Шадринского государственного педагогического университета Марина Янченко и студент Курганского музыкального колледжа Андрей Фоминов.

Конкурсантов оценят 40 экспертов – известные режиссеры, актеры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели. Членам жюри предстоит не только отсмотреть более тысячи конкурсных работ и выступлений, которые будут проходить с утра и до позднего вечера, но и поделиться своими знаниями и опытом на вечерних мастерских и творческих встречах.

Почему новости бессмысленны без контекста и как журналисты обрабатывают пресс-релизы — об этом расскажет главный редактор интернет-редакции региональной информационной службы ИА «Интерфакс» Олег Санников. Разговор с ведущей Первого канала Дильбар Файзиевой пойдет о принципах работы в кадре, об общении с гостями в эфире и о том, как «заряжать» миллионную аудиторию каждое утро. Также мастер-класс проведет еще один эксперт направлений «Журналистика» и «Видео» - Таня Старикова - видеоблогер Starikova T.V.

Театр, развитие актера, как нужно работать с материалом и готовиться к выступлению — некоторые из тем, которые участники обсудят с членами жюри направления «Театральное», актрисой театра и кино Анастасией Паниной и Заслуженным артистом России Эвклидом Кюрдзидисом.

Вместе с Мариной Девятовой и Вахтангом, экспертами направления «Музыкальное», участники отточат свою технику исполнения. Например, Вахтанг научит делать «большую бабочку», «тарелку», «малый барабан» и другие биты, покажет, как их органично совмещать.

Эксперты направлений «Региональные программы» и «Оригинальный жанр» также проведут творческие встречи, где поделятся своим мастерством, опытом, знаниями и ответят на вопросы конкурсантов.

Выступления конкурсантов, как и некоторые творческие встречи и мастер-классы увидят все, кто подключится к прямой трансляции в «ВКонтакте» и мобильном приложении фестиваля, в котором также можно поддержать друзей, знакомых и земляков, проголосовав за выступления вместе с членами жюри.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы