Новости

В Курганской области дали старт всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Последнее обновление: 2019-05-14 18:05:24

Во вторник, 14 мая, в Курганской области дали старт VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Ее начало приурочили к Международному дню семьи. В этом году Курганская область, как один из семи регионов-лидеров прошлых лет, стала партнером фонда по проведению акции. В рамках церемонии открытия в Детском парке состоялся телемост с московской студией МИА «Россия Сегодня», откуда прямая трансляция велась на всю страну. В эфире также показали сюжеты о лучших практиках добровольческой помощи в Курганской области.

Несмотря на погоду, в парке собрались десятки маленьких курганцев вместе с родителями и воспитателями. Приняла участие в телемосте и поздравила участников акции с ее началом заместитель губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова.
«Людей, которые готовы прийти на помощь и детям, и просто тем, кто в этом нуждается, у нас много. Поэтому сегодня в восьмой раз стартовала акция «Добровольцы – детям» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Курганская область очень тесно работает с этим фондом уже много лет, поэтому мы в лидерах. Скоро наши добровольцы поедут на международный конкурс добровольчества в Казахстан», - отметила Татьяна Менщикова.
Ребята с удовольствием посмотрели театрализованное представление на стихотворение «Белочка-умелочка» нашего известного детского поэта Леонида Куликова, которому в этом году исполнилось бы 95 лет. Волонтеры Курганского дома молодежи совместно с организаторами праздника подготовили и провели для ребят командную игру «Круговорот добра», выставку детских творческих работ, мастер-классы. Творческие коллективы выступили с праздничным концертом. Родители могли получить консультацию психологов.
Отметим, что в этом году акция «Добровольцы – детям» проходит под девизом «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства». Она направлена на то, чтобы улучшить качество жизни семей с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке, благодаря волонтерам. Праздники, мастер-классы, флэш-мобы и другие мероприятия будут проходить во всех муниципальных образованиях региона. Так, уже сегодня акция стартовала во всех городах и районах. В Кургане, кроме площадки в Детском парке, работали площадки в Рябково, Заозерном и сквере барона Розена.
Организатором акции в Курганской области совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступает правительство региона.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы