Новости

Виновные в пожарах должны отвечать перед обществом и законом

Последнее обновление: 2019-05-14 18:02:33

13 мая временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков провел заседание межведомственного оперативного штаба с участием глав муниципальных образований. Также в работе штаба принял участие исполняющий обязанности прокурора Курганской области Олег Сидельников.

Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков доложил, что ситуация с пожарами находится под контролем. На данный момент ведется ликвидация разрозненных очагов. Угрозы распространения огня нет.

«Всем пилотам подготовить именные благодарственные письма за моей подписью», - отдал распоряжение Вадим Шумков, - «эти люди 10 дней плечом к плечу с нами боролись с пожарами и мы им благодарны».

С главами муниципалитетов врио губернатора обсудил ситуацию с действующим режимом ЧС. Представители Кургана и Белозерского района вышли с предложением о снятии на их территориях чрезвычайного режима. Предложение было поддержано присутствующими. В Кетовском и Юргамышском районе режим чрезвычайной ситуации будет сохранен до конца этой недели.

Вадим Шумков уделил особое внимание вопросу выявления виновных в пожарах: «Столько пожаров. А где виновные? Я против назначения виноватых. Я против компанейщины. Но я за то, чтобы виновные в пожарах отвечали перед обществом и законом». На сегодняшний день возбуждено уже 14 уголовных дел. Причастные к пожарам лица известны не во всех случаях, сейчас ведется работа по их установлению. Вадим Шумков дал поручение уже на следующем заседании оперативного штаба заслушать ситуацию по наиболее вопиющим случаям и обсудить принимаемые меры по привлечение людей к ответственности.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57109
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.14 18:11.33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Шадринцам уже можно в лес ходить?
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы