Новости

Шадринск получит 85 миллионов на благоустройство набережной

Последнее обновление: 2019-05-08 15:36:02

Шадринск стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наш город представил на конкурс проект благоустройства набережной и получит из федерального бюджета на эти цели 85 миллионов рублей. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства страны.

Всего на конкурс было подано 330 заявок из 46 регионов. Комиссия отобрала 80 лучших. В их число вошел проект, который прошлой весной поддержали большинство шадринцев в рамках рейтингового голосования.

Глава города Людмила Новикова, комментируя победу Шадринска, поблагодарила жителей за выбор этого проекта, а также коллег за правильно оформленную на конкурс заявку: «Мы всегда стараемся участвовать в различных конкурсах и грантах. И радует, что наш труд оценен по достоинству на федеральном уровне. Шадринск и его жители достойны того, чтобы иметь красивейшее место отдыха».

Людмила Новикова напомнила, что проект дорогостоящий, и без привлечения дополнительных средств на его реализацию ушли бы долгие годы, даже с учетом финансирования по программе «Комфортная городская среда». Напомним, благоустройство набережной предусматривает пешеходную зону, велодорожки и парковки. В квартале от ул. Комсомольской до Володарского по ул. Кондюрина появятся многочисленные зоны отдыха со сходами к реке, видовыми, детскими и спортивными площадками, новой ротондой, фонтаном, скульптурой и другими малыми архитектурными формами.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится уже во второй раз, в нем принимают участие «малые города» с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального, регионального значения. Среди критериев, по которым оценивают конкурсантов: восстановление и сохранение историко-градостроительной и природной среды, степень и вовлечения граждан и общественности на всех этапах проекта, востребованность проекта жителями и туристами и др.

Полный список победителей конкурса этого года будет объявлен 31 мая в Воронеже на площадке ежегодного Архитектурного форума «Зодчество VRN».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57144
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.08 19:03.40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В квартале от ул. Комсомольской до Володарского по ул. Кондюрина появятся многочисленные зоны отдыха со сходами к реке, видовыми, детскими и спортивными площадками, новой ротондой, фонтаном, скульптурой и другими малыми архитектурными формами.

А когда-то и пляж там был...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы