Новости

Полицейские выявили более 20 фактов продажи спиртного во время «сухого закона»

Последнее обновление: 2019-05-08 06:43:46

Курганские полицейские выявили во время действия в регионе так называемого «сухого закона» более 20 фактов незаконной продажи спиртного. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ, за минувшие сутки 16 фактов выявлены в Кургане, три — в Шадринском районе, по одному на территории обслуживания ОМВД по Далматовскому району и межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский».

В отношении виновников составлены административные протоколы по статье 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограниченна»). Материалы уже направлены в суд. «За данное правонарушение предусмотрен штраф на граждан от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей, на должностных лиц — от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, на юридических — от 30 до 40 тыс. рублей. В каждом из перечисленных наказаний законодательством также предусмотрена конфискация предметов административного правонарушения», — сообщили в УМВД.

Запрет на продажу спиртного на всей территории области до конца майских праздников был введен 5 мая после того, как в Зауралье усложнилась пожароопасная обстановка. 4 мая, в частности, полыхал весь правый берег Тобола в Кургане. В нескольких населенных пунктах, расположенных в пределах столицы Зауралья, сгорели несколько домов, сараи и надворные постройки. Причем огонь распространялся так быстро, что люди не смогли спасти свои вещи и домашних животных. Наиболее сильно пострадал поселок Смолино. 5 мая в деревне Ордина Белозерского района в результате пожара погибла женщина 1932 года рождения. По факту ее смерти СУ СКР по региону начал проверку.

На сегодняшний день в пяти муниципалитетах Зауралья введен режим ЧС. Кроме того, c 6 по 8 мая запрещена охота на боровую и водоплавающую дичь.

Накануне областные власти приняли решение разрешить торговлю спиртным только 8 мая.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Охломон Ban List
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 218


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.08 15:50.54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
не написали в каких областях рФ еще введен запрет на продажу спиртного и посещение лесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы