Новости

Ситуация по пожарам стабилизировалась

Последнее обновление: 2019-05-07 06:33:36

На 6 мая распространение пожаров остановлено на всех направлениях. Достигнута стабилизация обстановки. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Глава региона выразил благодарность за слаженную работу главам Юргамышского, Кетовского, Белозерского районов, где складывалась самая тяжелая ситуация, при этом Вадим Шумков поставил задачу усилить профилактические меры. Прогноз погоды на ближайшие дни неблагоприятный по пожарной обстановке.

С учетом предстоящих выходных у всех служб должна быть полная готовность. В связи с этим решением КЧС предписано усилить профилактическую работу с населением, организовать совместное патрулирование силами МВД, МЧС, лесничеств, Росгвардии, чтобы комплексно отрабатывать все возникающие вопросы.

В ходе заседания главам муниципальных образований предложено активно помогать рабочей группе при правительстве, которая сформирована решением врио губернатора, в формировании реестра пострадавших. В реестр войдут жители Курганской области, потерявшие жилье и документы.

Как отметил Вадим Шумков, рабочая группа возьмет на себя два функционала - это ускорение и упрощение процедуры по получению материальной поддержки, правовому консультированию, и помощь в восстановлении документов.

Предполагается выделение по льготной стоимости и без очереди деловой древесины в количестве 100 кубометров, тем, кто потерял жилье в результате пожаров, чтобы люди могли восстановить жилье и постройки.

Также решением КЧС предложено главам муниципальных образований отменить на один день - 8 мая - действие запрета на продажу алкоголя.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57098
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.07 18:42.10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Предполагается выделение по льготной стоимости и без очереди деловой древесины в количестве 100 кубометров, тем, кто потерял жилье в результате пожаров, чтобы люди могли восстановить жилье и постройки.

А по ТВ сегодня говорили, что бесплатно погорельцам дадут.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы