Новости

Пожарная обстановка в Шадринске находится под контролем

Последнее обновление: 2019-05-06 17:26:09

Угрозы населенному пункту нет. Запах гари вечером 5 мая был обусловлен пожарами в Шадринском районе. По информации ГО ЧС, на территории города за сутки произошло лишь два возгорания мусора. Все выходные и праздничные дни продолжалась разъяснительная работа с населением и патрулирование территории.

Глава Шадринска Людмила Новикова дважды в сутки проводит рабочие совещания с руководителями ответственных ведомств для координации деятельности в условиях особого противопожарного режима. В городе предприняты дополнительные меры по стабилизации ситуации – запрет на посещение лесов и розничную продажу алкоголя.

Патрулирование районов, примыкающих к лесным массивам, городских кладбищ и въездов в леса ведется круглосуточно силами сотрудников МВД, Росгвардии, Шадринского лесхоза, добровольных пожарных дружин, ГО ЧС и лесничеств. За нарушение правил особого противопожарного режима за праздники составлено 6 протоколов на граждан, с начала года – 15. Штрафы увеличены вдвое.

Помимо наземного патрулирования, используются системы космического и дистанционного мониторингов. В городских лесах с 29 апреля ограничено пребывание граждан и запрещен въезд транспортных средств, с 5 мая аналогичный запрет введен на территории всей Курганской области.

Особый упор сегодня делается на информирование населения и защиту территорий от возгораний — создано дополнительно более 20-ти километров минерализованных полос, проводится опашка территорий городских кладбищ. Подворовые обходы, рейды с проведением инструктажей и выдачей памяток охватили почти четыре тысячи человек. Памятки также расклеиваются в общественном транспорте, местах массового скопления людей, на домах многоквартирных домов и в садовых обществах. Задействованы все местные средства массовой информации.

На случай ЧС подготовлены все 16 пунктов временного размещения и транспорт для эвакуации населения. Силы и средства для привлечения на тушение крупных лесных пожаров спланированы и находятся в готовности к действию. По данным на 6 мая на территории города Шадринска зарегистрировано 112 пожаров, из них горение травы и мусора — 72 случая.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы