Новости

Молодежная палата организовала парламентский час

Последнее обновление: 2019-04-25 07:01:12

24 апреля урок прошел для юных активистов школьной и студенческой общественности и был приурочен государственному празднику — Дню местного самоуправления. Организатором парламентского часа выступила Общественная молодежная палата при Шадринской городской Думе.

Темой для разговора стала деятельность местного самоуправления. Председатель городской Думы Анатолий Черных рассказал о структуре органов власти Шадринска, функциях Думы, о процессе принятия решений. Анатолий Петрович и члены молодежной палаты заслушали лидеров школ №2, 4, 8 и ЗКФКиЗ. Они рассказали о формах реализации ученического и студенческого самоуправления в своих учебных заведениях, где действует множество объединений, советов, комитетов, осуществляющих воспитательную работу в разных направлениях — от культурной до военно-патриотической. Такая форма общественной деятельности охватывает максимальное количество учащихся и действует по принципу самоорганизации на основе интересов и потребностей детей, в которой каждый подросток может определить свое место и реализовать свои способности. Присутствующим вручили сертификаты участников парламентского урока и организовали экскурсию на рабочие места аппарата городской Думы.

Заседание палаты продолжили обсуждением традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая пройдет 26 апреля на базе Шадринского педагогического университета. Ее соорганизаторами вновь выступят молодые общественники. Председатель палаты Юлия Зырянова напомнила, что проверить свои знания по истории смогут все желающие. Регистрации участников начнется в 10.30, тест в 11 часов.

На заседании молодые парламентарии обсудили также проведение фотоконкурса «Сохраним в истории память», стартующего 1 июня. Оргкомитет утвердил номинации, в каждой из них от одного автора принимается не более одной работы. Участие могут принять как фотолюбители, так и профессионалы.

В преддверии майских праздников не менее важным вопросом стала организация городских торжественных мероприятий. Традиционно молодые парламентарии примут участие в Первомайской демонстрации, митингах у Дворца культуры и на площади им. Н.В.Здобнова, церемонии возложения венков к вечному огню и других мероприятиях.

В завершении члены палаты рассмотрели инициативы, поступившие к ним от активной шадринской молодежи.

Пресс-служба Администрации города Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы