Новости

В Шадринске модернизирован асфальтобетонный завод

Последнее обновление: 2019-04-23 12:22:05

Сегодня, 23 апреля, Глава Шадринска Людмила Новикова с рабочим визитом посетила асфальтобетонный завод ООО «Гранд-строй». Это один из объектов, который будет принимать непосредственное участие в ремонтной дорожной кампании этого года и реализации проекта «Городская среда».

Предприятие «Гранд-строй» запустило завод еще в 2015-м, но если тогда он был малой производительности, то сейчас процесс полностью автоматизирован, компьютерная программа сама рассчитывает сколько нужно материала и в какой пропорции для создания качественной асфальтобетонной смеси. Глава Шадринска осмотрела оборудование и установки, подчеркнула, что на производстве минимизирован человеческий фактор – два оператора на заводе и один человек на погрузке.

Главный инженер ООО «Гранд-строй» Алексей Лёвкин рассказал Людмиле Николаевне, что завод модернизируется ежегодно: «В этом году упор сделали на экологию, поставили каплеуловитель, новую систему очистки. Выбросы минимизированы, всем экологическим требованиям завод соответствует».

Производительность завода сегодня — 50 тонн асфальтобетонной смеси в час, для потребностей предприятия «Гранд-Строй» такого объема достаточно.

Людмила Новикова: «Гранд-Строй» у нас регулярно участвует в аукционах и выигрывает подрядные работы. И могу сказать, что это один из самых добросовестных подрядчиков, к ним меньше всего претензий. Они в Шадринске и всегда могут оперативно устранить выявленные недочеты. Были случаи у нас, когда дорога на гарантии, а иногородняя фирма-однодневка, которая выполняла работы, уже не существует. Сегодня мы специально приехали посмотреть на шадринское производство. Самый главный показатель — это качество продукта — качество асфальта, который будет использоваться на наших дорогах».

«Гранд-строй» расширяет свои мощности и приобретает новую технику для ремонта дорог. «Мы купили фрезу для снятия старого асфальтобетона. Раньше приходилось рыхлить, сейчас материал снимается ровно. Уже начали эти работы на Ефремова, на Свердлова», — добавил Алексей Сергеевич.

В этом году в Шадринске запланирован большой объем работ по дорожному ремонту и реализации программы «Комфортная городская среда». Аукционы объявят в ближайшее время. Подрядчик определится по итогам конкурсных процедур.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы