
С 1 по 21 апреля на территории города произошло 23 случая возгорания сухой травы. Весной количество пожаров значительно увеличивается, среди основных причин – сжигание мусора и травы, оставленные без присмотра костры, неосторожное обращение с огнем. Чтобы ваша неосторожность не стала причиной пожара, соблюдайте правила пожарной безопасности пределах любой природной зоны:
запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса;
запрещается разведение костров;
не бросайте не затушенные спички и сигареты;
не оставляйте бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;
следите за действиями детей и не допускайте детской шалости с огнем.
В соответствии с требованиями пожарной безопасности граждане обязаны своевременно очищать территории между зданиями, сооружениями, участками, прилегающими к жилым домам и иным постройкам, от горючих отходов, опавших листьев, мусора, выкашивать сухую траву. Жителям частных домов у каждого жилого строения необходимо иметь емкость с водой или огнетушитель. Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, возлагается на их владельцев.
Напоминаем, что на территории Курганской области с 15 апреля официально действует пожароопасный сезон. Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.
В случаях обнаружения возгораний незамедлительно сообщать по телефонам:
Противопожарная служба 01, 101
МБУ «Шадринский лесхоз», диспетчер 7-40-53
ЕДДС города Шадринска 6-22-01, 112
Администрация города Шадринска
МКУ «Управление ГОЧС города Шадринска»
Найти сообщения с вашего последнего посещения |
||
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы |