Новости

У Генпрокуратуры возникли претензии к муниципальному контролю в Курганской области

Последнее обновление: 2019-04-19 06:29:34

Начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин раскритиковал то, как работает муниципальный контроль в Курганской области. По его словам, в отдельных муниципалитетах нет десятков нормативных актов для нормального контроля территории, а принятые подчас противоречат федеральным нормам. Об этом он заявил на совете по развитию местного самоуправления, который прошел сегодня в уральском полпредстве.

«В Далматовском районе Курганской области выявлен факт отсутствия в 25 муниципальных образованиях административных регламентов осуществления муниципального контроля. В Березовском районе — 23 принятых правовых акта не соответствуют федеральному законодательству в части порядка уведомления о запланированных мероприятиях по контролю», — заявил Турыгин, добавив, что аналогичные нарушения выявлялись во всех субъектах.

В целом по итогам прошлого года прокуратура выявила более 2,5 тыс. нарушений органами власти в УрФО при исполнении контрольных полномочий, и более 70% исходили от муниципальных органов власти.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы