Новости

Шадринским предпринимателям разъяснили «кассовые вопросы»

Последнее обновление: 2019-04-18 19:23:58

Сегодня, 18 апреля, в Шадринске обсудили переход на новый порядок применения онлайн-касс. Бесплатный обучающий семинар состоялся по инициативе Администрации города, и его посетили свыше ста представителей малого бизнеса. Специалисты налоговой инспекции города раскрыли предпринимателям самые актуальные вопросы о применении онлайн-касс с 1 июля этого года, вариантах автоматизации бизнеса, а также о соблюдении законодательства в этой сфере.

Эксперты подробно рассказали, что именно требует Закон № 54-ФЗ от сферы услуг, розницы и общепита; о плюсах от автоматизации учета и контроля продаж; о порядке и условиях регистрации контрольно-кассовой техники. Также шадринцы узнали, как правильно выбрать онлайн-кассу для разного вида бизнеса и как можно при покупке оборудования сэкономить.

Онлайн-кассы — это компьютерная техника, которая передает через интернет данные сразу в федеральную налоговую службу. С первого июля 2019 года применять кассовую технику нового образца будут обязаны организации и индивидуальные предприниматели, которым ранее была предоставлена «отсрочка» — это предприятия сферы услуг, владельцы торговых автоматов, а также лица, применяющие патент и единый налог на вмененный доход.

Представители налоговой службы добавили, что в Госдуме рассматривается документ, который продлит до 2021 года срок неприменения онлайн-касс для не имеющих наемного персонала индивидуальных предпринимателей, реализующих товары собственного производства, выполняющих различные виды работ и оказывающих услуги.

Для сокращения расходов на установку ККТ предприниматель может подать заявление на налоговый вычет — государство компенсирует расходы в размере 18 тысяч рублей с каждой кассовой машины.

Представители торгово-сервисных центров Шадринска, занимающиеся продажей, установкой и обслуживанием кассовых аппаратов, рассказали присутствующим о юридических и технических тонкостях нововведений.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы