Новости

БОЛЕЕ СТА ЗАУРАЛЬЦЕВ ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ СВОЕ МАСТЕРСТВО НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ «АБИЛИМПИКС»

Последнее обновление: 2019-04-18 19:16:58

Более ста участников и экспертов, 16 компетенций, восемь площадок, около 70 волонтеров – в Курганской области сегодня, 18 апреля, стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

На каждой площадке прошли торжественные мероприятия, где участникам пожелали проявить все свое мастерство, показать, на что они способны, а экспертам – легкого и объективного судейства.

В Курганском педагогическом колледже, где участники чемпионата борются за победу в трех компетенциях: «Мультимедийная журналистика», «Психология» и «Обработка текста», отличного настроения и уверенности в своих силах ребятам пожелала директор профессионального образовательного учреждения Любовь Бобкова:

- А самое главное – верьте в свою мечту и побеждайте, - отметила она и обратилась к экспертам: - На вас лежит большая ответственность. Вы выбираете победителей, которые будут представлять нашу область на национальном этапе чемпионата в ноябре. Желаю вам объективности и легкого выбора. А всем нам – удачного старта.

После торжественного открытия чемпионата в рамках деловой программы в педколледже состоялась III межрегиональная научно-практическая конференция «Педагогическая деятельность в условиях инклюзивного профессионального образования: содержание, технологии, практика».

Напомним, что региональный чемпионат «Абилимпикс» продлится два дня. Участники представят свои профессиональные навыки в компетенциях:«Резьба по дереву», «Художественное вышивание», «Вязание крючком», «Мультимедийная журналистика», «Бисероплетение», «Фотограф-репортер», «Флористика», «Администрирование баз данных», «Медицинский и социальный уход», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Обработка текста», «Психология», «Вязание на спицах», «Швея», «Столярное дело».

Подведение итогов состязаний и торжественное закрытие Чемпионата состоится 19 апреля в 16.00 в Курганском государственном университете (ул. Советская, 63, стр.4).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы