Новости

Нетрезвый водитель

Последнее обновление: 2019-04-18 15:46:12

В течение двух дней сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 19 и 20 апреля во всех городах и районах Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по выявлению водителей в алкогольном и наркотическом состояниях.

В ходе мероприятия будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также наличия у них документов, осуществлять осмотр и досмотр транспортных средств. Кроме этого, полицейские будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеофиксации правонарушений во избежание конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения.
С начала текущего месяца в Зауралье уже в отношении 149 водителей составлены административные материалы за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения, а также за управление транспортом, лишенных такого права.
Госавтоинспекция Курганской области рекомендует не садиться в автомобиль, если есть подозрение, что водитель пьян или находится в наркотическом опьянении. Если вы заметили, что водитель, употребив наркотические вещества или спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБДПС ГИБДД – 25-64-90.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы