Новости

Глава Зауралья оценил качество уборки курганских улиц

Последнее обновление: 2019-04-15 06:55:44

13 апреля в Кургане выдался теплый и солнечный день. Чем не повод выйти на улицу и провести субботник, тем более что апрель объявлен месячником по санитарной очистке? В этот день навести порядок в городе вышла активная молодежь в лице школьников, волонтеров и общественников. Всего собралось порядка 40 ребят. Местом уборки стал сквер по улице К. Мяготина, 97б.

- Всегда выбирается такое место, где горожане любят отдыхать. Это интересно и для ребят, и значимо для города. Поэтому хоть весной, хоть осенью, когда требуется помощь, ребята готовы ее оказать, - сказала директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.
Принял участие в субботнике и врио губернатора региона Вадим Шумков. Вместе с ним к уборке сквера присоединился и новоиспеченный глава города Андрей Потапов. Собственно, как говорится — от слов к делу.

- Нужно не просто требовать чистоты, а, прежде всего, работать самому. Нет каких-то волшебных людей, которые должны прийти и прибрать за нами. Наш город, наша область – значит, нам самим и наводить тут порядок. В этом нет ничего сложного. Предлагаю жить с новым девизом: «Чистим Курганскую область», - сказал глава региона Вадим Шумков.

Глава региона пообщался с ребятами, поблагодарил их за неравнодушное отношение к родному городу.

Для ребят в этот день работа закончилась, а вот Вадим Шумков еще лично проверил, как обстоят дела в других частях Кургана. Вместе с главой города, представителями Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Госжилинспекции врио губернатора во время объезда областного центра посетил центральные улицы, Заозерный жилой массив, а также побывал на нескольких путепроводах.

Глава региона поставил задачу Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Госжилинспекции провести подобные выезды в районы, пригласить журналистов и общественников, чтобы проконтролировать, как муниципальные образования и управляющие компании проводят уборку территорий.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы