Новости

Людмила Новикова наградила лучших педагогов города

Последнее обновление: 2019-04-12 18:30:28

Сегодня подвели итоги городского фестиваля педагогического мастерства — 2019. Глава Шадринска Людмила Новикова провела прием и торжественное награждение победителей. В муниципальном конкурсе участие приняли семь педагогов со стажем от 6 до 22 лет. Состязания проходили в двух номинациях: «Учитель-мастер» и «Лучший воспитатель». Подобные мероприятия направлены в первую очередь на выявление талантливых работников образования и распространение их профессионального опыта среди коллег.

Вручила грамоты, денежные премии и поздравила участников Людмила Николаевна: «Участие в фестивале — дело ответственное, требующее определенных нервных затрат, дополнительной нагрузки на коллективы, поддерживающих вас. Приятно, что свое мастерство показали педагоги разного возраста, и нашим молодым специалистам уже есть чем поделиться с коллегами, они достойно выступают и побеждают. Профессия учителя и воспитателя обязывает постоянно совершенствоваться, поэтому от души желаю вам дальнейших творческих успехов, комфорта в работе. И самое главное, чтобы всегда был контакт с детьми, родителями и коллегами».

Первый отбор участников был заочным, где оценили личные сайты педагогов. Это относительно новое задание, раньше нужно было собрать папку профессиональных достижений. Также ежегодно конкурсантам предлагается рассказать о миссии педагога в эссе и представить на суд жюри видеозапись занятия. Очный тур предусматривает два задания — показать открытый урок и мастер-класс для своих коллег. Все задания двух этапов должны быть на одну тему, заявленную участниками.

По итогам всех испытаний в номинации «Лучший воспитатель» победила Анна Николаевна Гурьева (детский сад №5), лучшей в номинации «Учитель-мастер» стала Лариса Владимировна Черемисина, учитель начальных классов гимназии №9. Они получили дипломы и денежные премии.

По мнению жюри «Лучший мастер-класс» показали воспитатель детского сада №9 Алёна Александровна Меркушева и учитель ИЗО школы №15 Юлия Вячеславовна Никитина. «Лучшее эссе» написали Елена Николаевна Коновалова (детский сад №2) и Наталья Ивановна Подгорбунских, учитель начальных классов 8-й школы. В номинации «Шаги к успеху» наградили Юлию Юрьевну Динер, учителя английского языка школы №20.

Всегда поддерживает педагогов на фестивале профмастерства профсоюз работников образования, он также приготовил участникам благодарственные письма и памятные подарки.

Победители муниципального конкурса сейчас готовятся к аналогичному региональному фестивалю, очный этап которого пройдет Кургане 24-25 апреля.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы