Новости

Вадим Шумков рассказал о планах по газификации, ремонту дорог и соцобъектов в Шадринском районе

Последнее обновление: 2019-04-03 18:29:45

В этом году в Шадринском районе завершат строительство пристроя к школе в селе Канаши, отремонтируют инфекционное отделение центральной районной больницы, Дом культуры и стадион в селе Красная Звезда, а также 14,5 км дорог. Несколько сельских населенных пунктов будут газифицированы. Готовятся документы на ремонт Батуринской и Краснонивинской школ. Эти планы по развитию муниципального образования на встрече с населением озвучил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

"План - за пять лет привести в соответствие дороги, социальные объекты. Каждый год будем набирать обороты. Параллельно надо заниматься развитием экономики. Сейчас собственные доходы района составляют 20% от его бюджета", - отметил Вадим Шумков.

Глава региона призвал жителей Шадринского района принимать активное участие в определении объектов, которые будут включены в планы по ремонту на ближайшие годы, и контролировать качество работ.

"От вас мне нужна активность. Будем формировать инициативный бюджет. Выбирайте дороги местного значения, объекты инженерной и социальной инфраструктуры, которые в первую очередь нужно отремонтировать. И мы будем на них заходить. Эти дороги останутся вам, в эти школы пойдут ваши дети, в этих больницах будут лечиться местные жители. Просьба помочь в контроле качества. Если вы видите какие-то нарушения, сигнализируйте. Будем реагировать", - подчеркнул Вадим Шумков.

Глава региона ответил на вопросы жителей о переходе на новую схему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, снижении с этого года энерготарифов для новых предприятий, ремонте инженерной инфраструктуры, развитии сельского хозяйства и реализации новых инвестпроектов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы