Новости

Вчера медицинские организации Курганской области начали иммунизацию против кори

Последнее обновление: 2019-04-02 18:45:46

Корь является опасным инфекционным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем. Наиболее эффективный метод борьбы с ней – вакцинация.

В течение последних четырех лет в Курганской области не было зарегистрировано ни одного случая заболеваемости корью. Чтобы ситуация и дальше оставалась благоприятной, организована работа по контролю за контактными лицами, прибывающими из регионов, неблагополучных по заболеваемости населения корью. Сотрудники медицинских организаций регулярно проходят обучение профилактике, диагностике и лечению заболевания.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора Курганской области, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06.03.2019 № 2 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» в целях создания устойчивого коллективного иммунитета к кори для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по кори на территории Курганской области с 01.04.2019 года планируется проведение мероприятий по подчищающей иммунизации против кори не привитого населения. Под пристальное внимание будут взяты труднодоступные контингенты (лица, ведущие кочевой и (или) полукочевой образ жизни, беженцы, вынужденные переселенцы, мигранты) не болевшие корью, не привитые (привитые однократно и не привитые полностью), не имеющие сведений о прививках против кори.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы