Новости

Численность безработных в РФ выросла за неделю на 0,4%, до 814,5 тыс. человек

Последнее обновление: 2019-03-26 21:52:21

Количество официально зарегистрированных безработных граждан РФ за неделю увеличилось на 0,4% и составило 814,56 тыс. человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минтруда. "С 13 по 20 марта 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,4% и составила 814,56 тыс. человек", - говорится в сообщении.

По данным министерства, рост является сезонным фактором и связан также с увеличением пособия по безработице с 2019 года. Отмечается, что годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в этот период, составляла 788,45 тыс. человек.

Отмечается, что рост безработицы зафиксирован в 49 регионах. Наибольшее увеличение наблюдалось в республиках Адыгея, Алтай, Северная Осетия, Тыва, Кабардино-Балкария, Чечня, а также в Костромской, Курганской, Новгородской и Орловской областях.

"За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 29 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Севастополе, Санкт-Петербурге, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Тюменской областях, Еврейской автономной области, Республике Калмыкия, Камчатском, Ставропольском краях", - добавили в Минтруде.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы