Новости

Команда Курганской области победила в IХ Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Последнее обновление: 2019-03-23 15:40:57

Сборная команда Курганской области заняла первое место в своей группе (по числу сельского населения до 450 тыс. человек) на IХ Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Соревнования проходили с 20 по 22 марта в Тюмени. Участие в состязаниях приняли около 1000 спортсменов.

В общекомандном зачёте среди 57 субъектов Российской Федерации Курганская область заняла 3 место. Успешно выступили наши спортсмены и в отдельных видах соревнований. Золотую награду в состязаниях механизаторов завоевала Елена Захарова из Далматовского района. В командных состязаниях механизаторов наши земляки также обошли всех соперников и заняли 1 место.

Бронзовые медали в копилку региона принесли Олег Макаревич из Кетовского района в лыжных гонках (свободный стиль, 10 км) и Николай Варлаков в гиревом спорте (Варгашинский район). В командных соревнованиях по лыжным гонкам Курганская область заняла призовое третье место.

Достойно выступила наша сборная и в других видах. Команда полиатлонистов стала четвертой, гиревиков – шестой. Дояры заняли 8 общекомандное место. Среди спортивных семей семья Марфициных из Мишкинского района заняла 5 место, а семья Лежушкиных из Далматовского района – 7 место.