Новости

Спасатели готовы

Последнее обновление: 2019-03-20 17:35:37

Сегодня, 19 марта, состоялся смотр готовности спасательного отряда Управления ГО ЧС г. Шадринска к работе в условиях весеннего половодья. Начальник отряда Эдуард Дружинин доложил заместителю руководителя Управления Елене Дягилевой о наличии и состоянии сил и средств: «Свои задачи спасатели знают, плавсредствами, спецобмундированием оснащены, всё оборудование исправно, находится в полной готовности».

Спасательные жилеты и лодки, средства связи, заряженные фонари на случай работы ночью, непромокаемая одежда и обувь – это минимум, необходимый для действий отряда при возникновении экстренной ситуации в ходе пропуска весеннего половодья, оказания помощи населению.

Заместитель начальника Управления ГО ЧС г. Шадринска Елена Дягилева напомнила личному составу, что ожидаемое повышение уровня воды в реке Исеть – 269 см, но работа всех ответственных служб спланирована исходя из максимальных значений. Особенно это касается работы с населением:

— Спасательный отряд сегодня, как и другие сотрудники Управления, продолжают подворовые обходы. Перед нами стоит задача охватить все дома, расположенные вблизи рек Канаш и Исеть, провести инструктажи с населением, выдать памятки с контактными номерами и порядком действий в случае подтопления. Обходы ведутся и в выходные. Например, в ближайшие по графику у спасателей дома в районе первой и второй дамб. В зону подтопления они не попадают при существующем прогнозе, но информирование жителей должно охватить каждый дом в зоне риска».

От весеннего половодья при прогнозируемых показателях для реки Исеть могут пострадать до 50 огородов шадринцев, подтопления домов не ожидается. При повышении реки Канаш могут быть подтоплены 13 дворовых территорий и три жилых дома.

Ранее в Шадринске состоялся смотр сил и средств всех экстренных служб, которые участвуют в предупреждении и ликвидации последствий паводка. На 22 марта в Администрации города запланировано расширенное заседание КЧС.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы